Pasific Pos.com
Lintas Daerah

PPD Dan PPS Kabupaten Sarmi Dilantik

Sarmi, – Ketua KPU kabupaten Sarmi Victor Ruwayiri melantik anggota PPD dan PPS di Aula Kantor Distrik Sarmi , Jl. Sabang, Kelurahan Sarmi Kota, Distrik Sarmi, Kamis (8/3/18).

Victor Ruwayari (Komisioner KPU Kab. Sarmi) mengatakan bahwa anggota PPD dan PPS yang baru dilantik hari ini merupakan mitra kerja KPU yang dibentuk berdasarkan undang-undang dalam rangka pemilihan umum anggota legislatif dan presiden tahun 2019.

” KPU berharap agar seluruh anggota PPD dan PPS yang terpilih dapat bekerja dengan baik dalam rangka menyukseskan pelaksanaan pemilihan anggota legislatif dan presiden tahun 2019 mendatang,” ujar Victor.

Dikatakannya lebih lanjut, pihaknya menilai pemilihan umum anggota legislatif ini rawan konflik maupun permasalahan, untuk itu agar semua anggota PPD dan PPS dapat bekerja sesuai dengan peraturan yang ada dan netral dalam melaksanakan tugas dan tanggung jawab.

Sementara itu Marthina Sangalla (Kadiv Logistik Panwaslu Kab. Sarmi) menyampaikan bahwa pihaknya berharap agar para PPD dan PPS yang telah mengucapkan sumpah janji jabatan dapat menjalankan tugas dan tanggung jawabnya dengan baik berdasarkan sumpah yang telah disampaikan. ” Kedepannya Panwaslu berharap agar pengambilan sumpah dan janji tidak hanya perwakilan masing-masing BPD maupun DPR akan tetapi seluruh anggota, ” ujarnya.

Lebih lanjut dikatakannya, KPU dan Panwas sama-sama merupakan penyelenggara Pemilu untuk itu kita berada pada posisi netral dan bekerja sesuai dengan kepentingan negara. Untuk itu kami berharap seluruh anggota yang hadir di wilayah ini putus hubungan dan tidak terdaftar dalam kepengurusan partai apapun.

“Kedepannya apabila ditemukan kecurangan maupun pelanggaran yang dilaksanakan oleh anggota BPD maupun BPS maka Panwaslu dan KBU akan mengambil tindakan tegas untuk memberhentikan dan mengganti individu yang melakukan pelanggaran tersebut,” tegasnya.
Adapun nama-nama PPD dan PPS, yang dilantik untuk wilayah Sarmi sebagai berikut :

a. Distrik Bonggo Timur
1) Panitia Pemilihan Distrik ( PPD )
a) Yusak Dase
b) Septinus Demianus Mallo
c) Leonard Tromowey

2) Panitia Pemungutan Suara ( PPS )
a) Kampung Gwinjaya
(1) Gres Dawir Jamrut Suance
(2) Susance Manufandu
(3) Yoel Yonatan

b) Kampung Tarawasih Marenggi
(1) Stevina Simopiaref
(2) Yokbet Yubelina Bagre
(3) Sipora Moles

c) Kampung Tamarsari
(1) Subandi
(2) Martha May
(3) Margaretha

d) Kampung Mawesmukti
(1) Matius Singgum
(2) Herlina
(3) Risyat Adadikam

e) Kampung Mawesday
(1) Maris Dase
(2) Septinus Sauyar
(3) Salmon Kantum

f) Kampung Kaptiau
(1) Dortheis Yambay
(2) Elisa Suabei
(3) Simon Kimiak

b. Distri Pantai barat
1) PPD
a) Efraim Oraway
b) Menase Cawem Sunuk
c) Yakonias Tamawe

2) PPS
a) Kelurahan Martewar
(1) Klemens Kokorem
(2) Eferdina Kalem
(3) Andarias Cawem

b) Kelurahan Wari
(1) Daniel Cawem
(2) Rut Numi
(3) Herson Wabrar

c) Kampung Aruswar
(1) Fonika Wabrar
(2) Feronika Catue
(3) Benhur Sunuk

d) Kampung Niwerawar
(1) Amos Wabrar
(2) Dores Merne
(3) Melkion Oraway

e) Kampung Arbais
(1) Polikarpus Saweri
(2) Yermias S. Oraway
(3) Deki D. Merne

f) Kampung Webro
(1) Otniel Sunuk
(2) Adrianus Yarangga
(3) Abimelek Catue

g) Kampung Waim
(1) Emisawel Taiwor
(2) Herman Merne
(3) Natalia Catue

h) Kampung Maseb
(1) Yakob Yappo
(2) Martinus Rensinya
(3) Ekson Saweri

i) Kampung Burgena
(1) Yonas Kiririt
(2) Imanuel Imtora
(3) Septinus Worone

j) Kampung Kapeso
(1) Yulius Merne
(2) Eki Akwakim
(3) Darius Namso

k) Kampung Subu
(1) Elisa Tafai
(2) Adam Imbiri
(3) Yesaya Imtora

l. Kampung Samorkena
(1) Derek Yappo
(2) Hans Yappo
(3) Hendrikus Pomen

m) Kampung Nisrop
(1) Greg Awawiryam
(2) Yesaya Wasis
(3) Minggus Cawem

n. Kampung Kaminawari
(1) Yopi Sunuk
(2) Yohan Numi
(3) Marthen Merne

c. Distrik Pantai Timur
1) PPD
a) Ridwan Anwar
b) Apner Maya
c) Naomi S. Iwong

2) PPS
a) Kampung Komra
(1) Ruben Yankeman
(2) Apner Marya
(3) Obaja Sendwa

b) Kampung Ansudu
(1) Yunus Tibut
(2) Yesaya Yankesman
(3) Marthen Mahuse

c) Kampung Ansudu II
(1) Samuel Warem
(2) Bernat Tibut
(3) Fredik Yanseda

d) Kampung Betaf
(1) Derek Sansan
(2) Ramsis Odi Niniwen
(3) Anna A. Yotha

e) Kampung Beyaf II
(1) Petrus Dimor
(2) Hermon Waum
(3) Tomi Burdames

f) Kampung Sunum
(1) Yosep Insyaf
(2) Frengky L. Essin
(3) Apolos Kantum

g) Kampung Beneraf
(1) Absalom Abuere
(2) Filep Wainok
(3) Orgenes Waum

d. Distrik Apawer
1) PPD
a) Yafet Weiraso
b) Hengki Pomen
c) Veki Samokari

2) PPS
a) Kampung Aurimi
(1) Eko Sarigenam
(2) Yance Onimari
(3) Yonas Awawiryam

a) Kampung Tamaja.
(1) Theresia Weiraso.
(2) Ismael Nunukbukwau.
(3) Yance Weiraso.

b) Kampung Maniwa
(1) Korinus Weiraso.
(2) Yakob Mamaniwas.
(3) Lukas Kokopri.

c) Kampung Sasawapece
(1) Musa Mamawiso
(2) Yusuf Saromi
(3) Robi Namso

d) Kampung Kwapitania
(1) Yulianus Samokari
(2) Piter Bairi
(3) Selsius Weiraso

e) Kampung Bina
(1) Moses Marne
(2) Yonas Yayawe
(3) Darius Marne

f) Kampung Airoran
(1) Naftali Yayawe
(2) Andi Akwakim
(3) Hengki Wiraco

g) Kampung Syoremania.
(1) Yohanis Worone
(2) Hartono Ewani
(3) Noak Marne

h) Kampung Wamatiri
(1) Adolf Bairi
(2) Aser Tukwaso
(3) Marina Bairi

i) KAMPUNG MURARA
(1) Mqnase Pomen
(2) Yohana Pomen
(3) Agus Sope

d) Distrik Sarmi Selatan.
1) PPD
a) Obet Cawer
b) Herit Yappun
c) Rembo Weiraso

2) PPS
a) Kampung Amsira
(1) Oktopianu Numbere
(2) Paulus Kalem
(3) Jhoni Numbere

b) Kampung Siaratesa
(1) Permenas Weiraso
(2) Roy Mare
(3) Diana Yappun

c) Kampung Munukania
(1) Ayub Weiraso
(2) Meliaki
(3) Simeon Yappun

d) Kampung Wapoania.
(1) Karel Woramori
(2) David Aby
(3) Sakarias Sawinay

e) Kampung Kasukwe.
(1) Naomi Deda
(2) Gerald Kim
(3) Lince Ronsumbre

e. Distri Sarmi
1) PPD
a) Richard Ayer
b) Yan Piter Maniani
c) Theopilus Sawen

2) PPS
a) Kelurahan Sarmi kota
(1) yakobus Ohoilulin
(2) Edi Karisago
(3) Willy Rumayomi

b) Kelurahan mararena
(1) Isak Korwa
(2) Hari Alting
(3) Arius Twenty

c) Kampung lembah neidam
(1) Iskandar Supmais
(2) Viktor Sefa
(3) Agustinus Manipora

d) Kampung Bagaiserwar
(1) Otto G Aweman
(2) Apner Samoa
(3) Nikanor Katoar

e) Kampung sawar
(1) Elia Ambani
(2) Samuel Sefa
(3) Saul Syekema

f) Kampung Armo
(1) Alfons Ronsumbre
(2) Nur kaplele
(3) Septinus Morsau

g) Kampung Liki
(1)Marthen Kiman
(2) Yulianus Kiman
(3) Yosephus Teno

h) Kampung Sarmo
(1) Leo Andarias Wanewar
(2) Yuliana Orpa Bibirene
(3) Loisa wanewar

i) Kampung tafarewar
(1) Derek Boseren
(2) Iwan Mehara
(3) Penina Ayomi

f. Distrik Sarmi Timur
1) PPD
a) Ayub Sosomar
b) Jhon Uduas
c) Maikel Horota

2) PPS
a) Kampung Bagaiserwar II
(1) Joshua Ninggam
(2) Helkia Ama
(3) Andy Marwa

b) Kampung Waskey
(1) Absalom Katoar
(2) Maurids Katoar
(3) Yuliana yaas

c) Kampung Sewan
(1) Marthen Uduas
(2) Frengky Abby
(3) Mesak Takerbak

d) Kampung Binyer
(1) Agus Namso
(2) Orpa Y Wally
(3) Septinus Namso

e) Kampung Tanjung Batu
(1) Kritomas Yaas
(2) Yunius Apono
(3) Sipora Yaas

f) Kampung Holamafen
(1) Maikel Aweman
(2) Andris Boyar
(3) Eklefina Pariri

g) Kampung Ebram
(1) Yoel Kenny
(2) Anisa
(3) Ferdinand Sinaga.

g. Distrik Pantai Timur Barat
1) PPD
a) Benheis Kantum
b) Daniel Uduas
c) Taufiq Erizon

2) PPS
a) Kampung Takar
(1) Isak Fokames
(2) Roni Kantum
(3) Musa Bisim

b) Kampung Takar II
(1) Benoni Fokames
(2) Falenci Yanseda
(3) Aloy Tonjaw

c) Kampung Arare
(1) Yakup Fiang
(2) Hans Luther Yawa
(3) Dolfianus Yawa

d) Kampung Wakde
(1) Moses Moar
(2) Yusuf Tomke
(3) Arnolis Nanakawadi

e) Kampung Wakde
(1) Selaius Yane
(2) Hendri Hendrik Joukilni
(3) Yosefina Surbai

f) Kampung Dabe
(1) Sakarias Namantar
(2) Dancj Krew
(3) Jhoni Bofen

g) Kampung Dabe II
(1) Frans Baswa
(2) Yoshep Kundmkok
(3) Maikel Baswa

h) Kampung Keder
(1) Eddy salsa
(2) Yoshep Uduas
(3) Alfred Yakadewa

i) Kampung Keder II
(1) Musa Uduas
(2) Welem Djoke
(3) Karim Muarsarsar

j) Kampung Nengke
(1) Yosepina Yansit
(2) Yulians Nirom
(3) Abraham Tonjaw

k) Kampung Nengke II
(1) Yosina Fitra
(2) Ariyanto A Kentai
(3) Petrus Abi

h. Distrik Tor Atas.
1) PPD
a) Alex Baransano
b) Lewi Mamawiso
c) Yulianus R. Thimbuat,Spd

2) PPS
a) Kampung Samanete.
(1) Aser Borom
(2) Thimotius
(3) Mesak Takerbak

b) Kampung Denader
(1) Alpena Boyar
(2) Alice Emner
(3) Salmon Thimbuat

c) Kampung Konderjan
(1) Soleman D. Fiang
(2) Yeremiaz Z. Boyar
(3) Yolanda Boyar

d) Kampung Safrontane
(1) Noak Uduas
(2) Agustinus Marwa
(3) Korinus Marwa

e) Kampung Togonfo
(1) Samuel Somar Jaa
(2) Weleem Jaa
(3) Simon Uduas

f) Kampung Baro-baro
(1) Orpa Mamwiso
(2) Ham Ewani
(3) Bob Kais

g) Kampung Waaf
(1) Eduard Toam
(2) Saul Marya
(3) Thomas Marya

h) Kampung omte
(1) Salmon manibor
(2) Derek Fiang
(3) Moses Buaye

i. Distrik Bonggo Timur
1) PPD
a) Selpianus Waisamon
b) Roni Samai
c) Marthen Mandowen

2) PPS
a) Kampung Kiren
(1) Sarjana
(2) Nurfaidah
(3) Riki Geradus Samai

b) Kampung Tetom
(1) Selistinus Wendey
(2) Halima
(3) Maria Guaden Siana Soni

c) Kampung Bebon Jaya
(1) Abd. Majid
(2) Esica Waroy
(3) Atjah Yakin

d) Kampung Armopa
(1) Kristianus Bagre
(2) Ferawati Sadot
(3) Dance Naftali Bagre

e) Kampung Taronta
(1) Charles Yakarimilena
(2) Daniel Uduas
(3) Oktofianus Dawes

f) Kampung Rotea
(1) Edison Buryam
(2) Harus Nasa
(3) Yohana Waw

g) Kampung Rimsersari
(1) Usri Hendra Kusuma
(2) Dana Sujuna
(3) Haddy

h) Kampung Anus
(1) Deni Deki Saba
(2) Marthen L. Sawefkoy
(3) Jhoni M. Sawefkoy

i) Kampung Podena
(1) Apner Asingauw
(2) Yosua Firtar
(3) Moses Mansi

j) Kampung Mawes Wares
(1) Malik Saleh
(2) Esau Soap
(3) Amanda Bali